Coin Master Free Spins Coins Link 2020 Deutsch (Gratis Daily)

Möchten Sie wissen, wie Sie free spins (drehen) und coins auf Coin Master erhalten? Dies ist der ultimative Ort, um Links zu täglichen gratis Versuche und Münzen für Coin Master zu finden. Unsere Liste enthält nicht nur das heutige Angebot, sondern auch die früheren, damit Sie es tun können, wenn Sie eines verpasst haben!

Tägliche Links für Coin Master Free Spins und Coins Gratis

Links zu free spins finden Sie in den offiziellen Coin Master-Social-Media-Profilen auf Facebook, Twitter und Instagram. Alle von ihnen sind sicher und getestet, um zu funktionieren, bevor sie aktualisiert werden!

DATUMANZAHL DER FREE SPINS UND COINSTÄGLICHER LINK
04/12/202025 Spins / VersucheEinsammeln
04/12/202010 Versuche, 1 Mio. Münzen x2Einsammeln
04/12/20203.6 Mio. MünzenEinsammeln
04/12/202010 Versuche, 1 Mio. MünzenEinsammeln
03/12/202025×3 Spins / VersucheEinsammeln
03/12/20203.6 Mio. Münzen x3Einsammeln
03/12/20203.6 Mio. Münzen x2Einsammeln
03/12/202025×2 Spins / VersucheEinsammeln
03/12/20203.6 Mio. MünzenEinsammeln
03/12/202025 Spins / VersucheEinsammeln
02/12/202025 Spins / VersucheEinsammeln
02/12/202010 Versuche, 1 Mio. MünzenEinsammeln
02/12/20203.6 Mio. MünzenEinsammeln
01/12/202025×3 Spins / VersucheEinsammeln
01/12/202010 Versuche, 1 Mio. Münzen x2Einsammeln
01/12/202025×2 Spins / VersucheEinsammeln
01/12/202025 Spins / VersucheEinsammeln
01/12/202010 Versuche, 1 Mio. MünzenEinsammeln
30/11/202025×4 Spins / VersucheEinsammeln
30/11/202025×3 Spins / VersucheEinsammeln
30/11/202025×2 Spins / VersucheEinsammeln
30/11/202025 Spins / VersucheEinsammeln

Weitere Möglichkeiten, free / gratis spins und coins zu erhalten

Hier nach täglichen Links zu suchen, ist nicht die einzige Möglichkeit, free Spins und Spins zu erhalten!

Lade Facebook-Freunde ein

Jedes Mal, wenn Sie einen Freund auf Facebook einladen, um das Spiel zu spielen, können Sie 75 Spins kostenlos erhalten. Um eine Gutschrift zu erhalten, muss Ihr Freund die Einladung annehmen, das Spiel herunterladen, öffnen und sich bei Facebook anmelden, damit sein Konto an das Spiel gebunden ist. Wenn Sie viele Freunde haben, kann sich dies sehr schnell summieren.

Schenken Sie sich gegenseitig

Nachdem Sie alle Ihre Freunde eingeladen haben und sie sich angeschlossen haben, können Sie und Ihre Freunde sich jeden Tag Free Spins und Coins schenken! Auf diese Weise verlieren Sie keine persönlichen Spins. Insgesamt können Sie 100 Spins senden und empfangen.

Warten Sie ein wenig

Zu guter Letzt können Sie einfach warten! Jede Stunde, die Sie warten, erhalten Sie 5 Free Spins, was insgesamt 50 Spins ergibt. Das heißt, Sie sollten höchstens zehn Stunden warten, wenn Sie für maximale Spins optimieren möchten.

Was ist Coin Master?

Kombinieren Sie ein Strategiespiel zum Aufbau einer Basis mit dem chaotischen Nervenkitzel eines Spielautomaten und Sie haben Coin Master. Das Gameplay ist einfach: Drehen Sie den Spielautomaten, um eine Aktion auszuführen. Sie können Coins verdienen, die Basen anderer Spieler angreifen, Verstecke von Spielern überfallen oder Schilde erhalten, die den Effekt der Angriffe anderer Spieler verringern. Verwenden Sie dann die gewonnene Münze, um die Strukturen Ihrer Basis aufzubauen und zu verbessern.

Coin Master ist ungefähr so ​​einfach wie sie kommen, daher sollte es nicht lange dauern, bis Sie die Mechanik erlernen und mit dem Spielen beginnen. Das heißt aber nicht, dass es keine Möglichkeiten gibt, Ihr Spiel zu optimieren und Ihr Coin Master-Erlebnis zu verbessern. Lesen Sie weiter, um eine vollständige Anleitung für Coin Master zu erhalten, einschließlich einiger Tipps und Tricks, um Ihren Basisaufbau zu beschleunigen und Ihren Münzvorrat vor anderen Spielern zu schützen.

Das Wesentliche

coin-master-spielen

Coin Master beginnt mit einem kurzen Tutorial, das Sie in die grundlegenden Mechanismen einführt und Ihnen dann die Freiheit gibt, mit dem Spielen zu beginnen, wie Sie möchten. Es ist sicherlich genug, um loszulegen, aber hier werden wir auf einige der Mechaniken eingehen, die das Tutorial nicht erklärt.

Alles in Coin Master dreht sich darum, Coins zu erhalten und auszugeben. Es gibt drei Hauptmethoden, um in Coin Master Coins zu verdienen (außer echtes Geld dafür auszugeben): 1) Coins vom Spielautomaten zu gewinnen; 2) die Basen anderer Spieler angreifen; und 3) Überfallen der Basen anderer Spieler. Um eine dieser Aktionen auszuführen, müssen Sie den Spielautomaten drehen.

Der Spielautomat

Auf dem Spielautomaten liegt das Fleisch des Spiels, und Sie werden einen Großteil Ihrer Spielzeit auf diesem Bildschirm verbringen. Sie können zum Spielautomaten gelangen, indem Sie das Menü im Spiel öffnen und auswählen oder in der Dorfansicht nach unten wischen.

Unterhalb des Spielautomaten sehen Sie Ihre aktuelle Anzahl verfügbarer Spins. Jedes Mal, wenn Sie die Maschine drehen, sinkt diese Zahl um eins. Sobald Sie keine Spins mehr haben, müssen Sie einige Zeit warten, bis sie sich regeneriert haben. Der Spielautomat in Coin Master verfügt über vier Walzen mit vier verschiedenen Symbolen. Wenn Sie es schaffen, vier gleiche Symbole hintereinander zu erhalten, führen Sie diese Aktion sofort aus. Diese vier Symbole sind: eine Tüte Münze, ein Hammer, ein Schweinebandit,  ein Schild und eine Spin-Kapsel.

SYMBOLVERGEBEN
Tüte MünzeNoch mehr Coins
HammerÜberfallen Sie ein zufälliges Dorf (erhalten Sie Coins, indem Sie das Dorf eines anderen angreifen)
SchweinebanditRaid aktueller Coin Master
SchildSchutz für Ihr Dorf (verlieren Sie weniger Coins während eines Angriffs)
Energiekapsel10 Free Spins

Die Tüte Coin

coin-master-Tüte-coin

Der Beutel mit der Münze gibt Ihnen, wie der Name schon sagt, eine Münze. Im Gegensatz zu den anderen Bildern benötigen Sie nicht eine ganze Reihe davon, um die Belohnung zu erhalten. Jeder Beutel mit Coins, den Sie nach einem Spin erhalten, bringt Ihnen eine kleine Belohnung ein, aber wenn Sie eine ganze Reihe davon erhalten, erhalten Sie eine höhere Auszahlung als vier einzelne Beutel mit Coins.

Angriff – Der Hammer

Hammer-coin-master

Holen Sie sich eine ganze Reihe von Hämmern (die Grafik des Spiels impliziert, dass dies Thors Hammer ist) und Sie werden die Basis eines anderen Spielers angreifen. Wenn Sie Ihr Facebook-Konto mit Coin Master verknüpft haben, können Sie einen Freund zum Angriff auswählen, andernfalls wählt das Spiel einen zufälligen Spieler aus.

Das Dorf des Spielers wird auf Ihrem Bildschirm angezeigt und Sie werden aufgefordert, das Gebäude auszuwählen, das Sie angreifen möchten. Wenn du ein Gebäude angreifst, erhältst du eine Münzbelohnung und verringert die Sternstufe des angegriffenen Gebäudes.

Überfall – Der Schweinebandit

coin-master-Schweinebandit

Der Schweinebandit ist ein Symbol für ein grinsendes Schwein, das eine Banditenmaske trägt. Wenn Sie vier davon hintereinander erhalten, führen Sie sofort einen Raid durch.

Anders als bei Angriffen können Sie das Ziel Ihres Schlachtzugs nicht auswählen. Über dem Spielautomaten befindet sich der Name und das Bild Ihres Coin Masters, eines Spielers, der Ihr zugewiesenes Schlachtzugsziel ist. Wenn ein Überfall beginnt, wirst du in das Dorf deines Coin Masters gebracht. Anstatt jedoch eines ihrer Gebäude anzugreifen, erhalten Sie drei Schaufeln, mit denen Sie Löcher graben können. Es gibt mehrere Orte im Dorf, die Sie ausgraben können (gekennzeichnet durch große X). Wählen Sie drei Löcher zum Ausgraben; Einige von ihnen enthalten eine erhebliche Menge an Coins. Diese Münze wird direkt aus dem aktuellen Münzvorrat des Opfers entnommen und ist eine großartige Möglichkeit, jemandem auf die Nerven zu gehen.

Verteidigen – Der Schild

coin-master-Schild

Der Schild wird verwendet, um Ihre Basis vor feindlichen Angriffen zu schützen. Sie können bis zu drei Schilde gleichzeitig haben, was bedeutet, dass Sie vor drei Angriffen geschützt sind. Wenn Sie einen Schild haben, wenn ein Feind eines Ihrer Gebäude angreift, wird Ihr Gebäude geschützt und sinkt nicht in der Sternebewertung.

Die gleichen Regeln gelten, wenn Sie einen Spieler mit einem Schild angreifen. Sie erhalten immer noch 50.000 Coins (viel weniger als sonst), aber das Gebäude des Spielers erleidet keinen Schaden und sinkt nicht in der Sternebewertung.

Es ist wichtig zu beachten, dass der Schild dich nicht vor Überfällen schützt.

Wetten

Wenn Sie eine große Anzahl von Spins gesammelt haben, können Sie Wetten ausführen. Wenn Sie Ihren Einsatz erhöhen, gibt jeder Spin des Spielautomaten mehrere Spins aus, aber Sie erhöhen auch Ihre Gewinnchancen. Wetten multiplizieren die Belohnungen, die Sie durch Slots von Spielautomaten erhalten.

Dorfgebäude

coin-master-Dorfgebäude

Dörfer dienen als „Level“ in Coin Master. In jeder Phase müssen fünf Gebäude errichtet werden. Um eine Etappe abzuschließen und zum nächsten Dorf zu gelangen, müssen Sie alle Gebäude in Ihrem aktuellen Dorf auf 5-Sterne-Bewertung aufrüsten. Das Aufrüsten von Gebäuden kostet Coins, und das Aufrüsten wird immer teurer, je weiter Sie im Spiel sind. Bereiten Sie sich also auf ein Problem vor. Die Gebäude haben keine Spezialeffekte oder Funktionen und sind lediglich Marker für Ihren Fortschritt in Richtung des nächsten Dorfes.

Ab Mai 2020 gibt es 252 Dörfer mit jeweils einem eigenen Thema, die Sie in Coin Master vervollständigen können.

NIVEAUDORFNIVEAUDORF
1Land der Wikinger127Sansibar
2Antikes Ägypten128Moby Dick
3Schneebedeckte Alpen129Truthahn
4Inka130Argentinien
5Fernost131Boxclub
6Steinzeit132Karneval
7Sonniges Hawaii133Dracula
8Troy134Zukunftspark
9Afrika135Gymnastik
10Atlantis136New York
11Die Zukunft137Sumpfprinzessin
12Holzlager138Punk Rock
13Arabische Nächte139Eisenbahn
14Mondlandung140Rio
fünfzehnWilder Westen141Weltraumpirat
16Niederlande142Mech Werkstatt
17Urwald143Jocke & Jonna
18Wunderland144Kolumbien
19Minenarbeiter145Petra
20Die Arktis146Affenreich
21Apokalypse147Persischer Sultan
22Süßigkeitenland148Wüstenparty
23Armee Lager149Herkules
24Halloween150Shaolin
25Der Stamm151Bäckerei
26Australien152Billard
27Kolumbus153Arche Noah
28Mexiko154Tag des Jüngsten Gerichts
29Magischer Wald155Ork
30Indien156Fee
31Die 50er Jahre157Eiszeit
32Thailand158Kleopatra
33Coin Manor159Walhalla
34Drachenhöhle160Superschurke
35Griechische Insel161Pferderennen
36LA Träume162Jazzclub
37Der Zauberer163Mode
38Öl Tyrann164Friseursalon
39La Familia165Meerjungfrau Stadt
40Bereich 51166Straßentanz
41Nacht der Toten167Saloon Slickers
42Steampunk Land168Centaure
43Der Tierpark169Dungeon Lair
44Russland170Brasilien Amazon
45Musketiere171Marokko
46Lady Bug172Feuerwehrleute
47Freizeitpark173Turnier
48Tibet174Skulpturenwerkstatt
49Hölle175Babylon
50Ostern176Internat
51Japan177Filmset
52Sumpf178Dino Ranch
53Der Zauberer von OZ179American Football
54Timbuktu180Die Schöne und das Biest
55Jurassic Ville181Galapagos
56Kanada182Robo Tech Girl
57Mongolei183Darwin
58Jacks Beanstalks184Abendessen
59Schottland185Verrückter Hutmacher
60Robin Hood186San Francisco
61Tiefsee187Rallye-Rennen
62Don Quijote188Madagaskar
63Kolosseum189Polizeistation
64Katzenschloss190Bienenstock
65Olymp191Napoleon
66Trolle192Basketball
67Aliens193Film Noir
68Da Vinci194Baseball
69Sandland195Haustier-Salon
70Elfen196Pfadfinderlager
71Schweiz197Kobold
72Trucker198Leichtathletik
73Spanien199Einbrecher
74Bisschen rot200Eishockey
75Einhorn201Talkshow
76Wissenschaftler202Havanna
77Rumänien203Cyber-Zukunft
78Singapur204Zaubervorstellung
79Zinn Soldat205Arkade
80Verrückte Braut206Jamaika
81Pilot207Louise die 16 ..
82Märchen208Sea Master Park
83Autorennen209Zombie Boogie
84Gnom210Motorrad
85Desert Punk211County Folk Band
86Detektiv212Drachentrainer
87Baba yaga213China Wall
88Barbar214Mail Man
89Restaurant215Theater
90König Arthur216Grand Biking Tour
91Sindbad217Raumreiniger
92Bikers Bar218Zwergenwerkstatt
93Karibisches Resort219Schwimmbad
94Superhelden220Odysseus
95Ägyptische Pyramiden221Spukhaus
96Olympische Spiele222Dschungelforscher
97Bergsteiger223Gestrandete Insel
98Milchstraße224Baustelle
99Skipiste225Thai-Boxen
100Königlicher Affe226Museumsleben
101Schneewittchen227Römischer Platz
102Goblin Ghetto228Kricket
103Jemen229Nordischer Fischer
104Wu Xing230Georgia
105Zirkus231Teslas Labor
106Yokai232Island
107Golfplatz233Portugal Vasco da Gama
108Lucha Libre234Templerorden
109Cyber ​​Cowboys235Flugzeugträger
110Reisbauer236Alien Museum
111Kapitän Werft237Gefangene entkommen
112Irish Craic238Maharaja
113Oktoberfest239Alien-Invasion
114Amazonas240Royal Haven
115aztekisch241U-Boot
116Verbotene Stadt242Prinzessin Pack
117Eiskönigin243Schokoladenfabrik
118Samurai244Henzel und Gretel
119Santa’s Factory245Magierzimmer
120Fußball246Gärtner
121Tennis247Venice Beach
122das Erntedankfest248Biker Gang
123Spielzeuge249Schlittschuhlaufen
124Venedig250Konditorei
125Hexen251Mauri
126Yankee252Bogenschießen

Rache

Mit dem Revenge-Mechaniker kannst du zu einem Spieler zurückkehren, der dein Dorf angegriffen hat. Wenn Ihre Basis erfolgreich von einem anderen Spieler angegriffen wurde, haben Sie die Möglichkeit, einen Rückschlag zu erhalten.

Probieren Sie den Spielautomaten einfach aus. Wenn Sie eine vollständige Reihe von Hämmern erhalten, führt Sie das Spiel zum Angriffsbildschirm und wechselt zu einem zufälligen Dorf. Achten Sie auf den oberen Bildschirmrand. Dort sollte es eine Rache-Option geben. Wenn Sie diese Option auswählen, wird eine Liste aller Spieler angezeigt, die Sie kürzlich angegriffen haben. Wählen Sie eine aus und Sie werden in das Dorf dieser Person gebracht, wo Sie den Schmerz niederlegen können.

Karten

coin-master-Karten

Karten werden durch Öffnen von Truhen verdient, die mit Coins gekauft werden. Es gibt mehrere thematische Kartensammlungen, und jede Sammlung enthält neun Karten. Sammeln Sie alle neun Karten in einer Sammlung und Sie werden mit Boni belohnt, einschließlich free spins, einem riesigen Zufluss an Coins und sogar Haustieren.

Es gibt drei Arten von Truhen, die Sie kaufen können. Je teurer die Truhe, desto mehr Karten finden Sie darin. Die Qualität der Karten, die Sie aus einer Truhe erhalten können, hängt von Ihrem aktuellen Dorflevel ab. Wenn Sie die höheren Dorfebenen erreichen, haben Sie auch die Möglichkeit, spezielle Goldkarten aus den von Ihnen geöffneten Truhen zu erhalten. Goldkarten sind einfach seltenere Versionen anderer Karten, und ihre Sammlungen bieten nach Fertigstellung viel größere Belohnungen.

Eine der aufregendsten Mechaniken in Coin Master ist das Kartenhandelssystem. Sie können Ihren Freunden jeden Tag bis zu 5 Karten senden. Es ist daher eine gute Idee, an Coin Master-Foren und -Communitys teilzunehmen. Viele haben spezielle Bereiche für den Kartenhandel, in denen Sie Handelsgeschäfte mit anderen Coin Master-Spielern abschließen können.

Truhen

Wie oben im Abschnitt Karten erläutert, können Truhen im In-Game-Shop für Coins gekauft werden. Alle Truhen können Karten mit einem Qualitätsniveau von bis zu 5 Sternen geben, aber die teureren Truhen haben größere Chancen, Karten mit höherer Qualität fallen zu lassen. Truhen mit höherem Level haben auch eine geringere Wahrscheinlichkeit, Karten mit niedrigem Level fallen zu lassen als Truhen mit niedrigem Level. Wenn Sie also nach einer bestimmten 1-, 2- oder 3-Sterne-Karte suchen, um eine Kartensammlung zu vervollständigen, sollten Sie Coins ausgeben auf niedrigeren Ebenen Truhen.

Sie können auch Pet Snacks, Pet XP oder Bonus-Spins von Truhen erhalten. Diese werden Ihrem Inventar auf den Karten hinzugefügt, die Sie erhalten, sodass die Wahrscheinlichkeit eines Kartenabwurfs nicht beeinträchtigt wird.

Karten-Drop-Quoten nach Brust

Je nachdem, welche Truhe Sie öffnen, haben Sie eine größere Chance, eine bestimmte Rarität der Karte zu ziehen. Nur die Truhen Mystery, Ruby und Valentine haben die Chance, eine Joker-Karte fallen zu lassen, der Rest nicht.

Die hölzernen, goldenen und magischen Truhen sind ab Dorf 3 erhältlich. Die kleine Glückskiste ist in Dorf 4, die kleine Osterkiste in Dorf 10, die große Osterkiste und die Smaragdkiste in Dorf 20, die Valentinstagskiste und die große Glückskiste in Dorf 20 erhältlich Village 30, Saphire Chest nach Village 70 und die Ruby Chest in Village 110.

Dies sind die offiziellen Wahrscheinlichkeiten laut Moon Active , dem Entwickler von Coin Master:

ARTANZAHL DER KARTEN1 STERNENKARTE2-STERNE-KARTE3 STERNE KARTE4 STERNE KARTE5 STERNE KARTEJOKER-KARTE
Hölzerne Truhe286%48%18%fünfzehn%2%0%
Goldene Truhe460,4%77,74%99,5%35,87%5,95%0%
Magische Truhe879,21%94,29%99,5%99,5%23,6%0%
Mystery Chest60,5%98,33%98,33%99,5%99,5%10%
Smaragdkiste463,71%56,13%80,69%70,84%27,1%0%
Saphir-Truhe671,78%79,16%90,49%99,5%38,04%0%
Rubinkiste856,2%82,47%97,19%99,5%61,14%1,9%
Valentinstagskiste60,5%98%98%99%99%4%
Kleine Glückskiste60,01%98%98%99,5%99,5%1,4%
Große Glückskiste855%82%96%99%60%14%
Kleine Osterkiste60,01%99,5%99,5%99,5%99,5%2,4%
Große Osterkiste856%83%97%99%61%6%

Pet Snack Drops

Nur Mystery Chests und Valentine’s Chests haben die Möglichkeit, Pet Snacks fallen zu lassen.

ARTDORFEBENE2 HAUSTIER-SNACKS3 HAUSTIER SNACKS4 HAUSTIER-SNACKS
Mystery Chest– –33,33%33,33%33,33%
Valentinstagskiste30+33,33%33,33%33,33%

Bonus Spins und Pet XP

Smaragd-, Saphir- und Rubinkisten haben feste Wahrscheinlichkeiten für Bonus-Spins.

SMARAGDKISTESAPHIR-TRUHERUBINKISTE
Anzahl der SpinsWahrscheinlichkeitAnzahl der SpinsWahrscheinlichkeitAnzahl der SpinsWahrscheinlichkeit
10 Spins9,76%50 Spins2,35%100 Spins2,35%
15 Spins14,63%55 Spins7,06%110 Spins7,06%
20 Spins24,39%60 Spins9,41%125 Spins9,41%
25 Spins29,27%65 Spins9,41%150 Spins9,41%
30 Spins4,88%70 Spins9,41%175 Spins9,41%
35 Spins4,39%75 Spins9,41%200 Spins9,41%
40 Spins3,90%80 Spins9,41%225 Spins9,41%
45 Spins3,41%85 Spins7,06%250 Spins7,06%
50 Spins2,93%90 Spins7,06%275 Spins7,06%
100 Spins2,44%95 Spins7,06%300 Spins7,06%
100 Spins7,06%325 Spins7,06%
150 Spins4,71%350 Spins4,71%
200 Spins3,53%425 Spins3,53%
250 Spins3,53%500 Spins3,53%
400 Spins2,35%750 Spins2,35%
500 Spins1,18%1000 Spins1,18%

Die Bonus-Spin-Wahrscheinlichkeiten für Mystery, Valentine’s, Small Lucky, Big Lucky, Small Easter und Big Easter Chests hängen von Ihrer aktuellen Dorfebene ab. Pet XP funktioniert genauso. Je höher dein Dorflevel, desto mehr potenzielle Haustier-EP kannst du von einer Truhe erhalten.

Die Joker-Karte

Die Joker-Karte ist eine äußerst seltene Karte, die Sie verdienen können, wenn Sie an Coin Master-Events teilnehmen oder Mystery Chests freischalten. Die Joker-Karte kann sich in jede gewünschte Karte verwandeln, sogar in Goldkarten. Beachten Sie, dass Joker-Karten zeitlich begrenzt sind. Verwenden Sie sie daher unbedingt, bevor sie ablaufen!

Haustiere

coin-master-Haustiere

Haustiere sind entzückende Tiere, die Sie bei Überfällen und Angriffen begleiten. Diese treuen kleinen Kreaturen bieten auch coole Boni, die Sie auf Ihrem Weg zum Coin Master unterstützen. Haustiere werden ausgebrütet, indem Sie über das Spielmenü auf den Bildschirm „Haustiere“ zugreifen oder auf das Ei unter dem Spielautomaten tippen.

Sobald aktiviert, gibt Ihnen Ihr Haustier den Bonus für die nächsten vier Stunden. Sobald diese vier Stunden abgelaufen sind, schläft Ihr Haustier ein und Sie können die Wirkung über einen längeren Zeitraum nicht mehr genießen.

Sie können die Erholungsphase beschleunigen, indem Sie Ihr Haustier mit Leckereien füttern. Sie können echtes Geld ausgeben, um sofort Essen zu bekommen, oder eine Runde am Spielautomaten drehen, um Leckereien zu bekommen. Leckereien werden zusammen mit der typischen Belohnung gegeben, die Sie mit Ihrem Spin-Ergebnis verdienen.

Die von Haustieren gewährten Effekte können erhöht werden, indem man ihnen XP-Tränke gibt, die sie verbessern. Wie Treats haben XP Potions die Chance, bei jedem Spin auf dem Spielautomaten zu fallen.

Tiger

Tiger erhöht die Menge an Coins, die Sie verdienen, nachdem Sie einen anderen Spieler angegriffen haben. Wenn Sie Tiger aufsteigen, erhöht sich der Münzschub.

Nashorn

Rhino wird durch Abschluss der Creatures Card Collection freigeschaltet. Wenn Rhino aktiv ist, hat es die Chance, feindliche Angriffe zu blockieren, ähnlich wie ein Schild. Das Aufrüsten von Rhino mit XP-Tränken erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass Rhino einen feindlichen Angriff erfolgreich abwehrt. Auf seiner Basisstufe hat Rhino eine 10% ige Chance, einen feindlichen Angriff zu verhindern.

Foxy

Foxy ist das allererste Haustier, das Sie beim Spielen von Coin Master freischalten, aber es ist auch das wertvollste später im Spiel. Foxy gibt dir eine zusätzliche Schaufel in Raids, was bedeutet, dass du noch eine Chance hast, eine Münze zu finden oder eine Truhe auszugraben. Foxy wird auf Dorfebene 4 freigeschaltet.

Tipps und Tricks

Horten Sie nicht Ihre Coins!

Sie sind immer anfällig für einen potenziellen Überfall, bei dem ein großer Teil Ihrer gehaltenen Coins entfernt wird. Deshalb sollten Sie immer Coins ausgeben, wenn Sie sich einen Kauf leisten können. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie keine Schilde mehr haben oder das Rhino Pet noch nicht freigeschaltet haben!

Wenn Sie einen großen Vorrat an Coins in Ihrer Tasche haben, sind Sie auch ein Hauptziel für Big Raids. Ein Big Raid ist ein Raid mit maximalem Einsatz, der bei Erfolg damit enden kann, dass der Raider mit Millionen Ihrer Coins davonläuft!

Große Überfälle

Wenn Sie eine Menge Spins zur Verfügung haben, kann es verlockend sein, Ihren Einsatzbetrag zu erhöhen und den multiplizierten Spin-Bonus zu genießen. Dies ist ein perfekter Weg, um Ihre Münzeinnahmen zu beschleunigen. Es ist jedoch am besten, Ihre Spins für das Überfallen sehr reicher Spieler zu speichern.

Über dem Spielautomaten sehen Sie den Ihnen zugewiesenen Coin Master sowie dessen aktuelle Münzgeschäfte. Speichern Sie Ihre Wetten für Coin Master mit Tonnen von Coins. Da die Menge an Coins, die Sie durch einen Raid verdienen, proportional zur Menge an Coins ist, die der Spieler auf sich hat, haben Sie die Chance, in sehr kurzer Zeit viele von vielen zu verdienen, indem Sie nur maximale Einsätze bei sehr reichen Coin Masters verwenden.

Wenn Sie sich für Big Raids entscheiden, sollten Sie Foxy immer als aktives Haustier haben. Foxy gibt dir eine weitere Schaufel, mit der du bei Raids graben kannst, damit du eine zusätzliche Chance hast, Tonnen von Coins zu bekommen.

Kaufen Sie Truhen in jedem Dorf

Einzelne Karten bieten keine Boni, das Abschließen einer Kartensammlung jedoch. Sie sollten immer so viele Truhen kaufen, wie Sie sich leisten können, wenn Sie ein neues Dorf betreten. Karten mit niedrigerem Level werden schwieriger zu erhalten, wenn Sie in Dorfebenen aufsteigen. Daher sind die frühen Phasen die besten Orte, um die Karten mit niedrigerem Level zu erhalten, die Sie zum Abschließen einer Sammlung benötigen. Es gibt kein schlimmeres Gefühl, als einen Joker ausgeben zu müssen, um die fehlende gemeinsame Karte zu ersetzen, die Sie zu Beginn des Spiels hätten zurückbekommen können!

Verschwenden Sie nicht die Boni Ihres Haustieres

Der Boosting-Effekt Ihres Haustieres ist erst vier Stunden lang verfügbar, nachdem Sie es aktiviert haben. Wenn Sie vier Stunden lang nicht spielen können, sollten Sie die Aktivierung Ihres Haustieres speichern, bis Sie ein vierstündiges Fenster haben, das Sie dem Coin Master widmen können.

Dies gilt sogar für das defensive Nashorn; Wenn Ihre Basis belagert wird, wird er Angriffe nur dann wirklich verteidigen, wenn Sie ihn ausdrücklich dazu schicken.

Häufig gestellte Fragen

Wie bekommst du Free Spins für Coin Master?

Durch den Besuch unserer Seite! Jeden Tag veröffentlichen wir neue Links für Freispiele, sobald diese verfügbar sind.

Wie viele Level gibt es in Coin Master?

Im Moment gibt es 252 Dörfer (Levels), die du spielen kannst.

Was bedeuten die Sterne in Coin Master?

Sterne zeigen Ihren Rang und die anderer Spieler. Sie können mehr Sterne erhalten, indem Sie Ihr Dorf bauen und Karten sammeln.

Wofür sind Karten in Coin Master?

Sie sammeln Karten, um eine Sammlung zu vervollständigen, die aus 9 Karten mit demselben Thema besteht. Jedes Mal, wenn Sie eine Sammlung beenden, erhalten Sie Spins und Geschenke.